Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Services de l'administration communale / Direction Générale

Direction Générale

La Direction Générale regroupe les services 'Patrimoine communal', 'Espace public', 'Support', 'Relations externes', 'Vie urbaine', 'Communauté française' et 'Communauté flamande', ainsi que le Secrétaire communal et le Receveur communal.
Secrétaire communal
Benjamin Goeders
Chaussée de Wemmel, 100
bgoeders@jette.irisnet.be
02.423.12.20
Directeur Relations externes
Sophie Gehu
Chaussée de Wemmel, 100
sgehu@jette.irisnet.be
02.423.31.70
Directeur Support
Christine Bruggeman
Chaussée de Wemmel, 100
cbruggeman@jette.irisnet.be
02.423.13.30
Directeur Patrimoine communal
Eric Janssens
Chaussée de Wemmel, 100
ejanssens@jette.irisnet.be
02.422.31.60
Directeur Espace public
Jean François Delvaux
Chaussée de Wemmel, 100
jfdelvaux@jette.irisnet.be
02.422.31.00
Directeur Vie urbaine
Joëlle Moerenhout
Chaussée de Wemmel, 100
jmoerenhout@jette.irisnet.be
02.423.12.88
Directeur Communauté française
Eveline Kniebs
Chaussée de Wemmel, 100
ekniebs@jette.irisnet.be
02.423.13.50
Directeur Communauté flamande
Sam Buysschaert
Chaussée de Wemmel, 100
sbuysschaert@jette.irisnet.be
02.423.13.70
Receveur communal
Vincent Bex
Chaussée de Wemmel, 100
vbex@jette.irisnet.be
02.423.12.80