Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Agenda octobre 2019

Agenda octobre 2019

Jette est une commune qui vit. Ci-dessous, vous pouvez découvrir les activités qui auront lieu dans la commune durant les prochaines semaines.

Vous voulez annoncer votre activité dans cet agenda ? Transmettez-nous les informations pratiques via ce formulaire.

Octobre

L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
     

5.10

Zumba Zumba Zaia

  • 15h
  • Spectacle d'enfants
  • Ploef!
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

6.10

Zumba Zumba Zaia

  • 11h
  • Spectacle d'enfants
  • Ploef!
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

6.10

Concert Veronika Iltchenko

  • 11h
  • Abbaye de Dieleghem
  • Rue J. Tiebackx 140

_______________________________

 

8&9.10

Bourse pour vêtements d'hiver, de sport et de grossesse

  • Salle communale des Fêtes
  • Place Cardinal Mercier 10

_______________________________

 

9.10

Rencontre-débat avec Le Funambule

  • 19h30
  • Clinique Sans Souci
  • Avenue de l'Exposition 218

_______________________________

 

10.10

Concert 'Yves Marchal'

  • 20h
  • Ploef !
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

10.10

Nord de rire #1

  • 20h
  • Centre Armillaire
  • Avenue de Smet de Naeyer 147

_______________________________

 

12.10

Gezinsdag

  • 13h
  • GC Essegem
  • Rue Léopold Ier 329

_______________________________

 

12.10

Concert ‘Les Zinoppinées, Alioune Ba & Kwa ! DoYouPlay’

  • 15h
  • Centre Armillaire
  • Avenue de Smet de Naeyer 147

_______________________________

 

12.10

Concert 'Gaëlle Solal'

  • 19h
  • Casa Veronica
  • Avenue Capart 13

_______________________________

 

12.10

Concert 'Base-12'

  • 20h
  • Le Rayon Vert
  • Rue Van Huynegem 32

_______________________________

 

16>30.10

Expo Paul Barbieux

  • Durant les heures d'ouvertures de l'administration
  • La Maison communale
  • Chaussée de Wemmel 100

_______________________________

 

17.10

Concert 'Grand Canyon'

  • 20h30
  • Ploef !
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

19>27.10

Expo Andrei Platounov

  • Abbaye de Dieleghem
  • Rue J. Tiebackx 13

_______________________________

 

19.10

Tablao flamenco 'Eugenia Fernandez'

  • 19h
  • Casa Veronica
  • Avenue Capart 13

_______________________________

 

19.10

Concert 'The Art Ensemble of Brussels'

  • 20.30u
  • Ploef !
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

20.10

Uit de veren 'Knorren en kussen'

  • 11h
  • GC Essegem
  • Rue Léopold Ier 329

_______________________________

 

20.10

Spectacle d'enfants 'Magic Wood'

  • 15h
  • Centre Armillaire
  • Avenue de Smet de Naeyer 147

_______________________________

 

20.10

Rencontres Good Food 2019

  • de 11h à 13h
  • Houblons de Bruxelles
  • Rue du Bois 1

_______________________________

 

24.10

Atelier galettes courgettes et fromage

  • 10h
  • Cabajette
  • Rue Léopold Ier 483
  • Inscriptions obligatoire - info@cabajette.be - 02.311.40.04

_______________________________

 

24.10

Conférence 'Secrets d'arbres'

  • 14h30
  • Salle communale des Fêtes
  • Place Cardinal Mercier 10

_______________________________

 

24.10

Concert 'James & Black'

  • 20h
  • Ploef !
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

25&26.10

Théâtre 'Frédéric'

  • 20h
  • Centre Armillaire
  • Avenue de Smet de Naeyer 147

_______________________________

 

26&27.10

Festival Fantastique de Jette

  • 13-19h
  • Centre Armillaire
  • Avenue de Smet de Naeyer 147

_______________________________

 

30.10

Halloween

  • 19h
  • Sur inscription
  • Parc Garcet

_______________________________

 

31.10

Concert 'Luis Márquez'

  • 20h
  • Ploef !
  • Rue Bonaventure 100

_______________________________

 

 

Vie privée

Vie privée